Blupet
Olá visitante, faça login para participar:
Pergunta em aberto

Meu pet tomou 1/2vomorimido de aminofilina 100mg e ficou com taquicardia, o q devo fazer?

228 visualizações

Respostas


Cooooorre pro veterináaaario! Isso não é nada legal rs.
Cachorrinhos são como bebês humanos colocam tudo na boca, então vale redobrar o cuidado com medicamentos, produtos de limpeza, plantas toxicas e coisas que possam provocar choques elétricos, engasgos e traumas em geral, parece chato, mas é o jeito de assegurar a saúde de nosso totó... Eu também já passei por isso, minha cachorrinha já pegou medicamentos e eu quase surtei, precisou ficar internadinha para se desintoxicar, foi maior prejuizo com medicamento e veterinário, por uma bobeira que dei, mas hoje to espertinha rsrs, assim como vc tbm ficará expert em proteger seu cãozinho!
Boa Sorte e melhoras ao seu cão!
Imagem rodapé

© 2013 Sopa Team

Voltar ao topo